Четверг, 25.04.2024, 15:26
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Апрель » 23 » акция "Зеленый обмен"
15:38
акция "Зеленый обмен"

 

 В этом месяце наш детский сад принял активное участие в новом краевом экологическом конкурсе «Зеленый обмен», который проходил  в рамках краевого проекта «Ресурсосберегающая экологическая программа «Зеленый кошелек".

Главные цели и задачи конкурса - привлечь внимание педагогических, ученических и родительских коллективов образовательных учреждений Красноярского края к проблемам ресурсосбережения, воспитать бережное отношение к природе, через участие в практических мероприятиях, направленных на сохранение ресурсов. Образовательным учреждениям края было предложено организовать и провести веселые театрализованные акции «Зелёный обмен», где обрести новых хозяев и получить право на вторую жизнь смогут детские книжки, игрушки, добротные детские вещи: обувь, одежда и другие предметы домашнего обихода. Такие весёлые экообмены, по мнению организаторов, будут способствовать воспитанию бережного отношения к ресурсам, а также взаимовыручке и коллективизму.

К празднику готовились все вместе - педагоги, дети, родители: писали  сценарий, учили стихи и песни, шили костюмы, готовили атрибуты, собирали старые не нужные хозяевам, но добротные вещи, игрушки, книги. Веселая театрализованная экологическая акция «Зеленый обмен» превратилась в увлекательный праздник-ярмарку. Веселые скоморохи, боярыня - Ярмарка, Баба-Яга, Петрушка и Зелёный кошелёк не давали скучать ни детям, ни взрослым, ни гостям. Игры-забавы, весёлые конкурсы и песни звучали на протяжении всего представления, оставляя на лицах много радостных и весёлых эмоций. Сказочные персонажи учили беречь вещи, а значит и природу. Можно было отгадывать весёлые загадки и получить отгадку – приз, устроить соревнования с мамами и папами. И еще, конечно, каждому приятно было быть знающим, щедрым, добрым и научить всех хорошему и бережному отношению к окружающей среде.

Много добрых слов благодарности участникам акции выразили заведующий МБДОУ №3 «Тополек» Чугуева Н.М., управление социальной защиты населения в лице Данилова А.Ю., центра семьи «Дзержинский» в лице Болдыревой Г.И.

В ходе проведения акции обрели новых хозяев и получили право на вторую жизнь детские книжки, игрушки, добротные детские вещи. Никто в этот день не ушёл с ярмарки без товара.

       Мы выражаем слова благодарности всем воспитателям, родителям, сотрудникам МБДОУ №3 детский сад «Тополёк», социальным партнёрам за активное участие в проведении акции «Зелёный обмен».

 «Твори добро на всей Земле, твори добро другим во благо! Не за красивое спасибо, услышавшего тебя рядом…!»

          

          

          

          

          

          

          

         

Просмотров: 1022 | Добавил: olga | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: