Пятница, 19.04.2024, 07:35
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Июнь » 10 » А ну-ка, воспитатель!
05:48
А ну-ка, воспитатель!

Детский сад наш « Тополек»
Он не низок не высок…
В коллективе у нас много
Первоклассных педагогов…


Конкурс «А ну-ка, воспитатель» стал доброй традицией нашего дошкольного учреждения. Это - трудный, и в тоже время, увлекательный праздник талантливых педагогов, которых объединило стремление продемонстрировать свой педагогический стиль, раскрыть секреты педагогического мастерства, обнаружить необычное в традиционном.

На этот раз в конкурсе принимали участие две команды: «УХ» (Башун М.С., Антипова И.А., Александрова А.А., Дудкина Т.Г.,Аверкова Н.Л.) и «Феи Винкс» (Вебер Т.Н., Аверьянова М.И., Глотова К.А., Капошина А.Н.,Цыганкова Т.Н.), а также жюри в составе: заведующего Чугуевой Н.М, медицинской сестры Пасечниковой Е.Г и председателя районной профсоюзной организации работников образования Парфирьевой Г.П.

Тема конкурса - «Пять жемчужин дошкольного воспитания» включало в себя множество интереснейших заданий по пяти основным образовательным областям дошкольного образования.

Итак, первая образовательная область «Познавательное развитие». Команды ярко и интересно представили свою визитную карточку «Мы педагоги, а это значит…», раскрыв роль современного воспитателя дошкольного учреждения.

А сколько труда было вложено в конкурсе «Мультипликационный калейдоскоп» ( образовательная область «Речевое развитие»), где нужно было озвучить короткометражный мультфильм, показав выразительность и культуру речи.

Настоящий характер, знания и упорство педагоги проявили в конкурсе «Внимание, СЭС!» ( образовательная область «Физическое воспитание»). Здесь командам потребовались не только знание СаНпИн, но и точность ответа на вопрос.

Знание психологии и педагогики потребовались участницам в образовательной области «Социально- коммуникативного развития», где в интерактивной игре «Замени фразу» нужно было раскрыть свое умение общаться с детьми, пользуюсь корректными словами и выражениями.

"Для творческой тактики главное – зажечь огонь идеи. Для творческой стратегии главное – пронести огонь через всю жизнь!" Так прозвучали слова в адрес последней образовательной области «Художественно- эстетическое развитие». Один из наиболее ответственных этапов конкурса - домашнее задание на тему: «Моя главная роль», где участницы показали свой творческий номер, раскрыв свой талант и артистизм.

Что можно добавить после столь ярких номеров!? Браво, педагоги!!!

После небольшого совещания, жюри огласило результат: победа досталось команде «УХ»!

Дорогие участницы! Все самое дорогое и светлое в нашей жизни связано с вами! Именно в ваших нежных и заботливых руках – здоровье, чистота и нравственное воспитание подрастающего поколения. Любви и счастья вам! И главное, помните, что все вы – профессионалы своего дела!

Спасибо всем!

Мы были рады встрече.

Участницы все были хороши.

Здесь проигравших нет.

Мы говорим сегодня до свиданья!

До новых конкурсов!

До будущих побед!

Желаем радости, любви процветания!

Всем оставаться молодыми много лет.

Хотя уходят годы безвозвратно,

Гордись профессией своей за то,

Что детство проживаешь многократно!

                        

                       

                       

 

Просмотров: 343 | Добавил: olga | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: