Пятница, 19.04.2024, 19:44
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Май » 26 » А ну-ка, воспитатель!
09:44
А ну-ка, воспитатель!

Конкурс педагогического мастерства - трудный, и в тоже время, увлекательный праздник талантливых педагогов, которых объединило стремление продемонстрировать свой педагогический стиль, раскрыть секреты педагогического мастерства, обнаружить необычное в традиционном. Участие в конкурсе - это возможность заявить о своих открытиях, достижениях, волнующих вопросах, приоткрыть тайны педагогического мастерства и творчества, найти единомышленников и вдохновение для новых свершений.

Конкурс «А ну-ка, воспитатель!», который проходил 12 мая, стал доброй традицией нашего ДОУ. В этом учебном году цель конкурса заключалась в формировании командного взаимодействия, позитивного имиджа педагога в учреждении, повышение престижа профессии педагога. В конкурсе участвовало две команды: «Леди» ( Чугуева Н.М., Антипова И.А., Глотова К.А., Цыганкова Т.Н., Аверьянова М.И_ и «Сказочная страна» ( Рыль Н.А., Капошина А.Н., Дудкина Т.Г., Вебер Т.Н., Александрова А.А.,Аверкова Н.Л), а также болельщики - дети, которые активно поддерживали своих любимых воспитателей и жюри в составе членов родительского комитета – Новиковой Натальи Геннадьевны и Поехаловой Елены Владимировны. Тема конкурса – «Моя профессия – воспитатель» поддерживалась атмосферой дружбы, праздника и торжества.

Конкурс содержал в себе множество интереснейших направлений: представление команд «Творческий конкурс», «Крылатые слова и выражения о воспитании и семье», «Спортивный конкурс», «Экономная хозяйка», «Кто быстрее запеленает ребенка», «Игрушка из ничего», выступления болельщиков, конкурсы на мышление, на творческое воображение, забавные игры на ловкость, быстроту.

Один из наиболее ответственных этапов конкурса - домашнее задание на тему: «Модельер» и «Праздничный стол» были представлен в виде демонстрации костюма современного воспитателя и презентации праздничного сладкого стола для детей.

Участники с честью выдержали испытания, а наградой стало признание жюри, детей и их благодарность. Интрига сохранялась до самого конца конкурса. Жюри пришлось крепко призадуматься – кому же отдать лавры победителя, ведь все участницы достойны. В результате, с отрывом в один балл победу одержала команда «Сказочная страна». Организовывая такие мероприятия, педагоги пополняют свою копилку знаний, проявляют свое творчество и талант, таким образом, каждый воспитатель самообразовывается и не стоит на одном месте.

Дорогие наши воспитатели, большое спасибо Вам за верный и нелёгкий труд, за доброту сердец и чуткость души, за понимание, за весёлый досуг и доброе воспитание, за интересные увлечения и чудесные игры. Пусть вами будет воспитано ещё не одно поколение, пусть ваши сердца никогда не устанут от чудесной работы и заботы о детях.

С фотоматериалами конкурса можно ознакомиться здесь


 

Просмотров: 569 | Добавил: olga | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: