Суббота, 20.04.2024, 13:53
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Март » 10 » 8 Марта в детском саду
16:05
8 Марта в детском саду

Наступила весна и вместе с ней к нам пришёл прекрасный праздник – Международный женский день 8 марта. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками и украшен россыпью цветов

С 6 по 7 марта в нашем детском саду прошли праздничные мероприятия, посвящённые Международному женскому Дню 8 Марта.

   Традиционно на них были приглашены мамы и бабушки воспитанников. Дети приготовили музыкальные подарки для своих самых дорогих гостей: танцы, песни. Не обошлось, конечно, без стихотворений и тёплых пожеланий дорогим женщинам.

  К деткам первой  младшей  групп  пришла Весна.  Приход самой красавицы Весны подарил улыбки, цветы и веселье. Дети вместе с Весной водили хороводы, пели песни, играли в веселые игры.

      

Во 2 младшей и  средней  группах  для детей и их родителей был проведён праздник ««Конверт для самой лучшей мамы»

В гости к ребятам на праздник пришел почтальон Печкин, который принес посылку для самых лучших мам на свете. Вот только забрать её  ребята не смогли. Пришлось доказывать Печкину, что их мамы самые способные, красивые,  умеют радоваться успехам своего ребенка, делать несколько дел одновременно. В ходе праздника звучали песни, стихи, а забавные аттракционы, конкурсы,  не давали скучать ни детям, ни гостям, так как в  из них принимали участие мамы и е бабушки. Ничего не оставалось Печкину, как отдать посылку, в которой находились подарки для мама и бабушек, сделанные руками детей.

         

         

    А вот  детей  старшей и подготовительной групп вместе с  мамами и бабушками лиса Алиса и кот Базилио пригласили посетить «Салон красоты Лисы и Кота». Виновницы торжества смогли воспользоваться  «услугами стилистов-парикмахеров» (конкурс «Парикмахерская»), «сделать маникюр» (конкурс «Маникюр для мам»), поучаствовать  в акции «Педикюрные носочки». В ходе конкурсов звучали стихи, песни, веселые и озорные  танцы для мам и бабушек. В конце праздника мальчики поздравили девочек, преподнеся им подарки сделанные совместно с мамами дома, особенно приятно было видеть улыбающиеся лица всех мам и бабушек наших детей, то, с каким умилением они получали сделанные своими руками подарки от своих дочек и сыночков, которые с такой гордостью и любовью дарили их своему самому дорогому человеку на земле – своей маме!!!

         

         

         

Спасибо нашим дорогим родителям за активное участие и добрые отзывы о проведенных  праздничных мероприятиях, за умение веселиться и радоваться вместе с нами. Вместе мы всё можем! Дружному союзу "Семья и МБДОУ№3 «ТОПОЛЁК"- УРА!

Просмотров: 227 | Добавил: olga | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: