Четверг, 25.04.2024, 07:20
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Сентябрь » 16 » 14 сентября в ДОУ прошел первый в этом учебном году «свободный» «Клубный час» «Путешествие по детскому саду»
03:45
14 сентября в ДОУ прошел первый в этом учебном году «свободный» «Клубный час» «Путешествие по детскому саду»

Дети могли свободно перемещаться по территории детского сада, заходить в любые группы и кабинеты. Если ребятам подготовительной к школе группы хорошо знакомы с правилами Клубного часа, то нашим новичкам – ребятам старшей группы пришлось нелегко сдерживать свои желания. Во время мероприятия ощущалась атмосфера одной большой дружной семьи, где можно было увидеть, как живут и чем дышат ребята, в какие игры предпочитают играть, с кем общаться. Конечно, не обошлось без «штрафных санкций», но как показывает опыт нашей работы, это только первые два - три «Клубных часа», а затем ребята начинают контролировать своё поведение, так как «Клубный час» это интересно, познавательно, здесь можно выбрать дело по душе!

Наше дошкольное учреждение продолжает работу по технологии «Клубный час», а именно: воспитывать у детей самостоятельность и ответственность за свои поступки, учить ориентироваться в пространстве, воспитывать дружеские отношения между детьми, учить планировать свои действия и оценивать свои результаты!

                   

                   

                   

       

Просмотров: 480 | Добавил: olga | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: